当前位置:首页 > 正文

谷城县北辰大道雨污管道升级改造工程新增工程量中标候选人公示

  • 2023-12-12

项目名称: 谷城县北辰大道雨污管道升级改造工程新增工程量中标候选人公示

招标公司: 谷城县城市管理执法局

中标公司: 湖北德重建筑安装工程有限公司湖北嘉德建设有限公司三赢建设集团有限公司

采购标的物: 人行道改造工程

项目地区:湖北 襄阳

免费查看原文

一、项目概况

谷城县北辰大道雨污管道升级改造工程新增工程量 ( 项目名称 ) 于 2023 年 11 月 13 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源 交易 网、谷城县 公共资源交易网 发布招标公告 , 2023 年 12 月 7 日 09 时 00 分在 谷城县公共资源交易中心 开标 , 并于 2023 年 12 月 7 日 完成 评标 。 本项目采用 “评定分离”方式, 评标委员会依据招标文件的要求 , 推荐 5 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, 谷城县城市管理执法局 (招标人名称)已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

湖北联富建筑安装有限责任公司

联合体牵头人: 湖北嘉德建设有限公司 、联合体成员:湖北德重建筑安装工程有限公司

三赢建设集团有限公司

四川省同瑞达建设工程有限公司

投标报价 (元)

25096220.79

25805640.00

25340526.87

26431123.73

26431217.62

质量目标

合格,符合国家现行质量验收合格标准及施工图纸要求

合格,符合国家现行质量验收合格标准及施工图纸要求

合格,符合国家现行质量验收合格标准及施工图纸要求

合格,符合国家现行质量验收合格标准及施工图纸要求

合格,符合国家现行质量验收合格标准及施工图纸要求

履约期限(天)

120

120

120

120

120

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包壹级

D 141054716

市政公用工程施工总承包 叁 级

D 342202235

市政公用工程施工总承包 贰 级

D 242048188/ 市政公用工程施工总承包 叁 级

D342034633

市政公用工程施工总承包 贰 级

D 341089036

市政公用工程施工总承包 贰 级

D 251481086

投标人安全生产许可证名称及编号

( 豫 ) JZ安许证字【20 10 】 00 0103

(鄂) JZ安许证字【20 05 】 00 2015

(鄂) JZ安许证字【 2013 】 00 8082/ (鄂) JZ安许证字【 2015 】 0 12495

( 豫 ) JZ安许证字【20 13 】 00 0316

( 川 ) JZ安许证字【20 12 】 00 0931

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别 、 证书编号 及安全生产考核合格证书编号

姓名:

都建明

陈彬

贾毅

李移山

曾玲杰

专业:

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

市政公用工程

级别:

壹级

贰级

贰级

壹级

贰级

编号:

查看完整信息30952

鄂 242131326267

鄂 242212116172

查看完整信息03446

川 2512 0查看完整信息

安全生产考核合格证书

证书编号:

豫建安 B(2018)SZ0001229

鄂建安 B(2014)0647306

鄂建安 B(2021)0015021

豫建安 B(2023)1281615

川建安 B(2013)3006318

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

技术负责人

姓名:

刘宏岩

胡磊

马开富

金维鹏

黄敏娟

证书名称:

高级工程师职称证

工程师职称证

工程师职称证

高级工程师职称证

工程师职称证

证书编号:

2019121893

F00查看完整信息

F00查看完整信息

B202查看完整信息8

川建厅中 15314

施工员

姓名:

王贝贝

肖兴乐

田丰

王湛奥

黄永红

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

4查看完整信息16

0422查看完整信息0058

042查看完整信息07329

06223查看完整信息172

05查看完整信息000882

质量员

姓名:

徐邵杰

汪明忠

袁园

张阳阳

罗重贵

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

04223查看完整信息010

0422查看完整信息0088

042查看完整信息05983

06223查看完整信息190

05查看完整信息000234

安全员

姓名:

付坤

范丽

陈艳

蒋一博

戴红燕

证书名称:

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

证书编号:

豫建安 C(2022)

0017420

鄂建安

C2(2017)0008753

鄂建安 C3(2019)0003299

豫建安 C3(2023)1432585

川建安

C3(2016)3011894

材料员

姓名:

张豪

魏宗山

陈玉君

王炜

陈红

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

4查看完整信息65

042查看完整信息11380

04223查看完整信息014

04查看完整信息003958

05查看完整信息001037

资料员

姓名:

米恩林

王小敏

余丹丹

万娜

张丽丽

证书名称:

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

职业培训合格证

证书编号:

4查看完整信息28

0422查看完整信息0108

0422查看完整信息0039

04查看完整信息003727

05查看完整信息002626

业绩

投标人

项目名称

合同金额 ( 万元 )

项目负责人

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

新周高速连接线至周口大道景观绿化提升工程(二次)一标段

10914.71

都建明

湖北联富建筑安装有限责任公司

谷城县筑阳路人行道改造工程

815 . 22321

陈彬

湖北嘉德建设有限公司

谷城县五山镇美丽乡村建设补短板强弱项公路建设项目( 1-4标段)第一标段

2080.54 0042

刘萍

三赢建设集团有限公司

长葛市市区部分人行道升级改造项目

2138 . 268339

庆鹏彬

四川省同瑞达建设工程有限公司

中江县公园街片区老旧小区及周边配套设施改造工程三标段

4000.00

蒲林娟

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

/

/

/

/

评标过程

评标工作于 2023 年 12 月 7 日 10 时 00 分 (北京时间)在 谷城县公共资源交易中心 通过 综合评分法 进行 评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 15 家投标 人 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 13 家投标 人 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 13 家投标 人 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标 人 的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果 ( 排名不分先后 ) :

中标候选人: 河南豫通盛鼎工程建设有限公司

中标候选人: 湖北联富建筑安装有限责任公司

中标候选人: 联合体牵头人: 湖北嘉德建设有限公司 、 联合体成员:湖北德重建筑安装工程有限公司

中标候选人: 三赢建设集团有限公司

中标候选人: 四川省同瑞达建设工程有限公司

招标 单位经办人 : 孙正浩 代理机构工作人员: 赵静

废标结果

投标人

被否决的 原因

谷城县建达市政建设有限责任公司

未按照招标文件要求提供社保证明

湖北虎跃建筑安装有限公司

技术负责人已取得专业技术证书时间不符合招标文件要求

河南明德建设工程有限公司

未入围前九

重庆坤飞建设(集团)有限公司

未入围前九

谷城县永强建筑安装工程有限公司

未入围前九

湖北恩泽惠建筑工程有限公司

未入围前九

中城嘉翔建工集团有限公司

未入围前五

四川九阳龙腾建设工程有限公司

未入围前五

湖南宏伟建设集团有限公司

未入围前五

四川众能建筑工程有限公司

未入围前五

三、公示时间

公示期为 : 2023 年 12 月 13 日 至 2023 年 12 月 15 日(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:谷城县城市管理执法局

地址:谷城县城关镇中华街

联系人:孙正浩

电话 (传真):查看完整信息

2.招标代理机构:湖北中楚建设工程咨询有限公司

地址:谷城县盛世滨江府 2幢202室

联系人:赵静

电话 (传真):查看完整信息

3.行业主管部门: 谷城县 住房和城乡建设局

地址:谷城县城关镇中华街 5号

联系人:高志勇

电话 (传真):查看完整信息

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局

地址:谷城县总工会四楼

联系人:王金贵

电话 (传真):查看完整信息

免费查看最新招中标信息