当前位置:首页 > 正文

观音阁变电站(东津段)电缆通道工程(东津大桥段)施工中标候选人公示

  • 2024-08-03

项目名称: 观音阁变电站(东津段)电缆通道工程(东津大桥段)施工中标候选人公示

项目编号: XYSZ-JSGC202205SZ-031001001

招标公司: 襄阳市政府投资工程建设管理中心

中标公司: 华汇建设集团有限公司

采购标的物: 电缆通道工程

项目地区:湖北 襄阳

免费查看原文

观音阁变电站(东津段)电缆通道工程(东津大桥段)施工中标候选人公示

发布时间:2022-06-16 16:08 信息来源: 襄阳市公共资源交易网 原文链接地址

观音阁变电站(东津段)电缆通道工程(东津大桥段)施工 中标候选人公示

标段 (包)编号: XYSZ-JSGC202205SZ-031001001

一、招标概况

观音阁变电站(东津段)电缆通道工程(东津大桥段)施工 于 202 2 年 5 月 18 日在 襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网 发布招标公告 , 202 2 年 6 月 10 日 9 时 30 分在 襄阳市公共资源交易中心 三 号开标室 开标,并于 202 2 年 6 月 10 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳市政府投资工程建设管理中心 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

华汇建设集团有限公司

中地寅岗建设集团有限公司

湖南禹班建设集团有限公司

投标报价(元)

9533801.96

9555555.77

9425938.56

质量目标

工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

工期(日历天)

150

150

150

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包壹级 / D 233033416

市政公用工程施工总承包壹级 / D 215105751

市政公用工程施工总承包壹级 / D 143072278

安全生产许可证

(浙)JZ安许证字[2005]048433

(蒙)JZ安许证字[2009]000028

( 湘 )JZ安许证字[200 8 ]0 00030

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理: 陶永锋

市政公用工程专业一级注册建造师 : 浙 查看完整信息36896

安全生产考核合格证书 B证: 浙 建安 B(2 005 ) 0480705

市政道路(桥梁) 高级工程师: G3300295947

项目经理: 胡峰

机电 工程专业一级注册建造师 : 蒙

查看完整信息05631

安全生产考核合格证书 B证: 工信蒙建安 B(2019)00041

市政工程中 级工程师: 20213012838

项目经理:陈外生

市政公用工程专业一级注册建造师:湘

查看完整信息06466

安全生产考核合格证书 B证:湘建安B(2019)0501450

市政工程高级工程师: 0003532

项目技术负责人: 楼红飞

市政工程高级工程师 /G3300006828

项目技术负责人:何雪军

市政工程高级工程师 / 0005747

项目技术负责人:达莱

市政工程高级工程师 /E0002013213617

施工员:商树莲

岗位证: 033查看完整信息17766

施工员:郭晓南

岗位证: 0查看完整信息1000103

施工员:周四清

岗位证: 04320查看完整信息931

质量员:倪银滨

岗位证: 033查看完整信息13280

质量员:田真

岗位证: 042查看完整信息06158

质量员:胡蓉

岗位证: 04320查看完整信息550

安全员:谢钢

安全生产考核合格证:浙建安 C

(2014)0400582

安全员:李思宏

安全生产考核合格证:蒙建安

C2 ( 2021 ) 0000659

安全员:曾雁南

安全生产考核合格证:湘建安 C2(2018)0550236

材料员:钟铃

岗位证: 033查看完整信息18162

材料员:崔丽静

岗位证: 0查看完整信息1000018

材料员:李政勇

岗位证: 04320查看完整信息450

资料员:陈飒滢

岗位证: 033查看完整信息03585

资料员:李妞

岗位证: 0查看完整信息1000211

资料员:陈娜

岗位证: 04320查看完整信息860

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额 (元)

项目负责人

备注

华汇建设集团有限公司

萧县凤山新区滨湖路一期 (含岱湖大桥)建设工程(施工)

256466288

陶永锋

2021年嵊州市老城区雨污分流改造工程(七标段)

62250028

陶永锋

嘉兴港区九龙山大道 (东西大道-翁金线)道路改造工程

111882236

张火刚

中地寅岗建设集团有限公司

济南市历城区郭店片区二期及三期市政路工程建设项目电力管沟工程(第一期)总承包( EPC)(四标段)

85501400

陈凯义

巴宜区建筑构件产业园建设项目市政工程(二期)纬三路建设项目

42235810.68

罗永智

盘龙 200号路新建道路工程

46701189

卢三宝

湖南禹班建设集团有限公司

松木经济开发区云升路( 107 国道-江霞大道)、江霞大道北延(云升路-站前路)

86924317.49

陈外生

衡东县武家山路(永佳路到文冲路段)新建工程

30593000

陈双明

汉寿县康普大道(洞庭大道 -现有水泥路)提质改造工程

39838517.9

戴嘉

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2022 年 6 月 10 日 9时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 三 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 31 家投标单位形式性评审合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 29 家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 29 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对投标报价得分高的前 9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:华汇建设集团有限公司

第二中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司

第三中标候选人:湖南禹班建设集团有限公司

招标人代表: 王 工 代理机构工作人员: 杨 经理

评分结果

单位名称

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他评审得分

总分

排名

华汇建设集团有限公司

64.37

14.10

5.00

14.00

97.47

1

中地寅岗建设集团有限公司

63.68

13.32

4.50

13.66

95.16

2

湖南禹班建设集团有限公司

63.08

13.44

4.50

11.06

92.08

3

湖南省一建园林建设有限公司

63.56

13.78

5.00

8.62

90.96

4

福途建设集团有限公司

63.53

13.94

5.00

8.29

90.76

5

锦润建设集团有限公司

62.34

14.60

5.00

8.12

90.06

6

赣阳建工集团有限公司

62.60

13.18

5.00

8.96

89.74

7

新鑫建设集团有限公司

60.47

13.54

4.80

9.80

88.61

8

浩天建工集团有限公司

63.89

13.36

3.80

5.77

86.82

9

废标结果

投标人

被否决的依据

湖南鸿源电力建设有限公司

未提供 2018、2019、2020年财务报告

湖南松雅建设集团有限公司

未按要求提供本项目人员连续 3个月的社保证明

湖北长江电气有限公司

入围失败

双云建工集团有限公司

入围失败

中天交通建设投资集团有限公司

入围失败

华建利安建设集团有限公司

入围失败

鸿泰电力集团有限公司

入围失败

中鼎国际工程有限责任公司

入围失败

天工方圆建设集团有限公司

入围失败

中建建工建设有限公司

入围失败

湖北鸿晟诚建工程有限公司

入围失败

山西环宇建筑工程有限公司

入围失败

江西天鑫建筑工程有限公司

入围失败

湖南帆宇电力建设有限公司

入围失败

湖南省金凯园林集团有限公司

入围失败

宁夏视通建设集团有限公司

入围失败

深圳市鹏润达控股集团有限公司

入围失败

湖南省城市建筑集团有限公司

入围失败

武汉烽火富华电气有限责任公司

入围失败

浙江恒昌建设有限公司

入围失败

湖北金安源建设工程有限公司

入围失败

山湖建设集团有限公司

入围失败

三、公示时间

公示期为 2022 年 6 月 17 日至 2022 年 6 月 20 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地 址:襄阳市樊城区新华路7号

联系人: 王 工

电 话:0710-32 35383

2. 招标代理机构: 衡正国际工程咨询有限公司

地 址: 襄阳市樊城区江山南路豪景苑光域

联系人: 杨 经理

电 话: 查看完整信息

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地 址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系部门:住建局窗口

电话(传真): 查看完整信息

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址: 襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 357、358

联系人:监督科

电话 (传真) :查看完整信息

免费查看最新招中标信息