当前位置:首页 > 正文

来凤县幼儿园新建及改扩建项目(翔凤镇沙坨幼儿园建设项目和翔凤镇中心幼儿园改建项目)监理服务(第二次)中标候选人公示

  • 2025-07-01

项目名称: 来凤县幼儿园新建及改扩建项目(翔凤镇沙坨幼儿园建设项目和翔凤镇中心幼儿园改建项目)监理服务(第二次)中标候选人公示

项目编号: ESLF-202506QT-001001001

招标公司: 来凤县咏凤教育科技发展有限公司

采购标的物: 监理服务幼儿园建设项目幼儿园新建及改扩建项目

项目地区:湖北 恩施

免费查看原文

来凤县幼儿园新建及改扩建项目(翔凤镇沙坨幼儿园建设项目和翔凤镇中心幼儿园改建项目)监理服务(第二次)中标候选人公示

发布时间:2025-06-26 10:41 信息来源: 恩施州电子交易平台 原文链接地址

招标评标结果公示

标段编号:ESLF-202506QT-001001001

一、招标概况

来凤县幼儿园新建及改扩建项目(翔凤镇沙坨幼儿园建设项目和翔凤镇中心幼儿园改建项目)监理服务(第二次)于2025年06月04日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告,2025年06月25日在来凤县开标室一开标,并于2025年06月25日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,来凤县咏凤教育科技发展有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

中标候选人

(排名不分先后,

按投标单位名称

首字母排序) 投标报价

(元) 质量

(如有) 工期

(交货期、服务期/天) 项目负责人

(如有) 投标文件中的资格审查资料

(资格能力条件)

姓名 证书名称 证书编号

湖北三峡建设项目管理股份有限公司 320000.00 达到国家现行施工验收规范合格标准 338 谭建成 国家注册监理工程师注册执业证 00457420 见本公示下方附件(如有)

铁兴建设管理集团有限公司 335000 合格 338 罗松 注册监理工程师注册执业证书 00812963 见本公示下方附件(如有)

武汉工程建设监理咨询有限公司 338000.00 达到国家现行施工验收规范合格标准 338 向定武 注册监理工程师 00473431 见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料 见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年06月27日至2025年06月29日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招标人:来凤县咏凤教育科技发展有限公司

地址:湖北省恩施土家族苗族自治州来凤县翔凤镇桂花树工业园内

联系人:魏霄

电话(传真):查看完整信息

2.招标代理机构:湖北中乐建设项目管理有限公司

地址:来凤县翔凤镇酉水明珠大酒店旁巷子二排28号

联系人:廖应浩

电话(传真):查看完整信息

3.行政监督部门:来凤县住房和城乡建设局

地址:来凤县翔凤镇步行街(原农业局院内)

联系人:吴艳梅

电话(传真):查看完整信息

备注说明:客观分(报价分): 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司27.80;大洲设计咨询集团有限公司29.16;武汉工程建设监理咨询有限公司29.31;湖北三峡建设项目管理股份有限公司28.84;铁兴建设管理集团有限公司29.72否决投标的情况说明:重庆市永安工程建设监理有限公司(未提供总监近三年无犯罪行为记录的承诺 投标文件“对履行期限、质量目标等的承诺”致函对象错误,未对招标文件实质性响应)

招标人招标代理机构:湖北中乐建设项目管理有限公司

2025年06月26日

免费查看最新招中标公告